В День памяти и скорби, 22 июня состоялась встреча врио главы Дагестана с членами семей участников СВО .
Прежде всего состоялось возложение цветов к портретам ушедших воинов , Федор Щукин выразил соболезнования их родным и близким.
Он поблагодарил родителей погибших военнослужащих за терпение и выдержку, за воспитание истинных патриотов России.
Сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, российские военнослужащие вновь противостоят фашизму, к огромному сожалению, не всем нашим защитникам суждено вернуться домой к родным и близким», – сказал врио главы Дагестана.
В память о погибших при исполнении воинского долга была объявлена минута молчания.
В беседе с семьями приняли участие руководители республиканскихминистерств и ведомств , главы МО , представители фондов и общественных организаций-они подробно проинформированы о положенных им мерах государственной поддержки.
Для решения каждого поднятого вопроса ,Федор Щукин дал поручения руководителям, ответственным за то или иное направление.
Руководитель республики , также заверил родственников погибших военнослужащих ,что их проблемы не останутся без внимания. Вы можете подойти и задать свои вопросы, каждый из которых я возьму на свой личный контроль- подчеркнул врио главы региона.
Подробнее –в источнике: https://glava.e-dag.ru/press/1594/ А. Магомедова.